Ціну на товар що коштував 150 грн.,спочатку підвищили на 20 %, а потім нову ціну знизили на 20 %.

Знайдіть ціну товару після двох переоцінок. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ ПОСТАВЛЮ 5 ЗВЁЗД И СПАСИБО! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Эмиль.

Ответ:

144грн

Пошаговое объяснение:

украинский я не очень хорошо знаю, но как я понял, сначала товару повысили цену на 20%, а потом понизили на 20%

150+20%=150+30=180грн

180-20%=180-36=144грн

Ответ:144

Если же я неправильно вас понял, то решение такое:

150-20%=150-30=120грн

120+20%=120+24=144грн

Как можно заметить ответ не поменялся

Ответ:144грн