В школе 70 пятиклассников. Из них 30 умеют играть на фортепиано, 31 — на гитаре, а 32 не умеют

играть ни на одном из этих инструментов. Сколько пятиклассников умеют играть и на гитаре, и на фортепиано? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.
Чтобы узнать сколько играю и на том и на том нужно от всех учеников отнять количество в тех кто школе нашем случае ето 31+32+30-70=23 человека.
Отвечает Ли Вова.

Ответ:

23

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем сколько всего детей умеет на чем-либо играть:

70-32=38

(31+30)-38=61-38=23