(7-х):2 целых 1 вторая=3 целых 3 четвёртых:3 целых 1 восьмая


Ответы на вопрос

Отвечает Килина Аня.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

7-х / 2 1/2 = 3 3/4 / 3 1/8

7-х = 2 1/2*3 3/4 : 3 1/8

7-х = 5/2*15/4 :25/8

7-х = 75/8 : 25/8

7-х = 75/8 * 8/25

7-х = 75/25

7-х = 3

х = 7 - 3

х = 4