Решить задачу методом подбора: найти периметр прямоугольника у которого длина на 5 см больше

ширины, а площадь равно 104 см^2 пож помогите решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

104=52*2=26*4=13*8

Подбором получили искомое

Одна сторона 13 см, другая 8 см

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

42 см

Пошаговое объяснение:

Ширина - х см

Длина х+5 см

Площадь х(х+5)=104 см²

х²+5х-104 =0

решаем методом Гаусса

х₁+х₂=-5

х₁*х₂=-104

х₁=-13 ;  х₂=8

-13 ширина не может быть, значит ширина равна 8

длина равна 8+5=13

Периметр равен 2(8+13)=42 см