натуральное число m увеличили на 43,тогда его квадрат увеличился на 2021.Чему равен квадрат

получившегося числа

Ответы на вопрос

Отвечает Плотов Андрей.

Ответ:

(m+43)²-m²=2021 ⇒ m²+86m+1849-m²=2021 ⇒ 86m=172 ⇒ m=2 ⇒ (m+43)²= (2+43)²=45²=2025

Пошаговое объяснение: