Продавщица разрезала рулон ткани на две части. В первом куске было 7м, во втором - 15м. Второй

кусок ткани стоил на 1200 р. дороже первого отреза. Какова стоимость рулона ткани?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Ответ:

1050+2250=3300 руб цена всей ткани!

Пошаговое объяснение:

15-8=8м разница

1200:8=150р цена за 1м ткани

150*7=1050 цена 1-го отреза ткани

150*15=2250 цена 2-го отреза ткани

1050+2250=3300 руб цена всей ткани!

1 0
Отвечает Бондик Яна.

Ответ:

  • 1   7м
  • 2   15м
  • 8м = 1200р
  • 1200:8 = 150
  • 1м = 150р
  • 22м = 3300р
  • ответ:3300р

Пошаговое объяснение: