Продавщица разрезала ткань на два отреза в первом отрезе было 7 метров во втором 15. второй отрез

стоил на 400 р дороже первого отреза.какова стоимость всей ткани.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.
15-7=8 м 
8м = 400р 
400 разделить на 8 получится 50 р 
15+7=22
22 умножить на 50 =1100
ответ 1100 рублей стоила ткань
Отвечает Федів Антон.
15-7=8 м ткани разница                                                                                     400:8=50 руб цена 1 м ткани                                                                               50*7=350 руб цена 1 отреза ткани                                                                     50*15=750 руб цена 2 отреза ткани                                                                                 350+750=1100 руб цена всей ткани