продавщица разрезала ткань на две части.в первом куске было 7 метров во втором 15. второй кусок

ткани стоил на 400руб дороже первого отрезал. какова стоимость всей ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
1)15-7=8(м.)-разница в длине.
2)400:8=50(руб.)-стоит 1 метр ткани.
3)15+7=22(м.)-всего.
4)50*22=1100(руб.)
Ответ: стоимость всей ткани- 1100руб.