Вместе с имеется много одинаковых кубиков из них склеили всевозможные фигуры состоящие из 5 кубиков

соеденённых гранями так что совпали вершины склеиваемых граней а затем посчитали площади поверхностей полученных фигур состоящих из равных квадратов .Сколько различных значений получили?Решите срочно надо пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.
Получается четыре различных варианта расположения 5 кубиков.
1) Варианты с периметром в 12 граней имеют площадь
S = 2*5 + 12 = 22 площади грани  - ОТВЕТ
2) Вариант с периметром в 10 граней -
S = 2*5 + 10 = 20 площадей грани - ОТВЕТ