у троих братьев оказалось вместе 9 стрел у младшего на одну стрелу меньше а у среднего на одну

стрелу больше, сколько стрел было у каждого из братьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Соня.

Ответ:

3 у старшего 2 у младшего 4 у среднего

Пошаговое объяснение:

3 брата и 9 стрел х+(х+1)+(х-1)=9

Младший х-1

Средний х+1

+1 и -1 взаимоуничтожаются, т. к. это 0

Получаем 3х=9, х=3

Из выше сказанного, младший брат 3-1=2 стрелы; Средний 3+1=4, у старшего остается 3