В некотором царстве, в некотором государстве жил-был Царь. И было у царя три сына: Семён, Тарас,

Иван. Вот однажды призвал он к себе сыновей своих, чтобы каждый из них нашёл свою долю, своё счастье. Внимание! Задача: "У троих братьев оказалось вместе 9 стрел. У младшего - на 1 стрелу меньше, ау старшего- на 1 стрелу больше, чем у среднего брата. Сколько стрел у каждого из братьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.

Ответ:

у младшего 2

среднего 3

старшего 4

Пошаговое объяснение:

пусть у младшего брата х стрел,то у среднего х+1,а у старшего х+1+1=х+2

всего стрел 9,то

х+х+1+х+2=9

3х+3=9

3х=9-3

3х=6

х=6:3

х=2

у младшего 2 стрелы,то у среднего 2+1=3 тогда у старшего 9-(3+2)=4

в каком ты классе

не знаю развязывали ли вы такие уравнения