Помогите дам 15 балов В библиотеке было для учащихся старшего возраста 576 книг, для среднего

возраста – на 98 книг меньше, а для младшего возраста – вдвое меньше, чем для старшего и среднего вместе. За лето приобрели 118 книг для старшего возраста и втрое больше для среднего и младшего возраста вместе. Сколько всего книг стало в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

1) 576-98=478 книг- для среднего возраста

2) 576+478=1054 книг - среднего и старшего возраста вместе

3) 1054:2= 527 книг - для младшего возраста

4) 576-118= 458 книг - осталось для старшего возраста

5) 118*3= 354 книги - преобрели за лето среднего и младшего возраста.

6) 547+478= 1035 книг - средний и младший вместе

7) 1035-354 = 681 книга - осталась в библиотеке

8) 458+681= 1139 книг - осталось в библиотеке

Ответ: 1139 книг.