ПОМОГИТЕ ДАМ 20 БАЛОВ ли истинная пропорция 1 7/8:4 3/4=1 1/14:2 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

1 \frac{7}{8} \div 4 \frac{3}{4} = 1 \frac{1}{14} \div  2\frac{5}{7}

 \frac{15}{8} \times  \frac{1}{4}  \times  \frac{3}{4}= \frac{15}{14} \times  \frac{1}{2} \times  \frac{5}{7}

 \frac{45}{128} =  \frac{75}{196}

8820 =9600

Ложь/не может быть истеной