В первый день турист прошёл 8 1/15 км, а во второй день – на 2 7/15 км меньше. Сколько километров

прошёл турист за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

1. 8 1/15-2 7/15= 121/15-37/15=84/15 или же 5 9/15 (это он прошёл во 2 день).

Пошаговое объяснение:

8 1/15 + 5 9/15= 13 10/15