8 целых одна девятая икс плюс семь целых две пятнадцатых равно три целых пять шестых уравнений пж

дайте ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8,1/10х+7,2/15х=3,5/6

8,3/30х+7,4/30х=3,25/30

15,7/30х=3,25/30

х=3,25/30:15,7/30

х=115/30:457/30

х=23/90