Прочитай задачу. Ответь на вопросы. Построили 3 дома по 9 квартир в каждом и 6 домов по 6 квартир

в каждом. Сколько всего квартир в этих домах? 1) Что обозначает выражение 9 · 3? 2) Что обозначает выражение 6 · 6? 3) Что обозначает выражение 9 · 3 + 6 · 6? 2) На какой вопрос задачи отвечает выражение 6 · 6 – 9 · 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

Всего: 63

1) сколько квартир в 3 домах по 9 квартир

2) сколько квартир в 6 домах по 6 квартир

3) сколько всего квартир

4) на сколько в 6 домах по 6 квартир больше квартир чем в 3 домах по 9 квартир

Пошаговое объяснение:

Всего:

3*9 = 27

6*6 = 36

27+36=63

Отвечает Ларина Дарья.

Смотри

Если у нас есть 3 дома и 9 квартир то...

Можем 9×3 будет 27

и у нас еще остались два числа 6 и 6

Можем их умножить и получиться 36

теперь отнимаем от первого и от второго

36-27= напишишь ответ и будет ответ на задачу