Помогите пожалуйста срочно а) В одном микрорайоне построили 12, а во втором - 8 одинаковых домов.

Всего в этих домах тысяча квартир. Сколько квартир в каждом доме? Краткая запись Решение по плану Решение примером Ответ (краткий):. б) Сколько всего квартир в домах, построенных в 1 микрорайоне? в)Вычисли двумя способами, сколько всего квартир в домах, построенных во 2 микрорайоне

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катарина.

Ответ:

а) Сколько квартир в каждом доме?

Ответ: 600 и 400 квартир

б) Сколько всего квартир в домах, построенных в 1 микрорайоне?

Ответ: 600 квартир

в) Вычисли двумя способами, сколько всего квартир в домах, построенных во 2 микрорайоне

Ответ: 400 квартир

Пошаговое объяснение:

а) Сколько квартир в каждом доме?

1 дом - ? квартир

12 домов - ? квартир

8 домов - ? квартир

12+8=20 домов - 1000 квартир

1) 12+8=20 (д) построили в двух микрорайонах

2) 1000:20=50 (кв) в одном доме

3) 12*50=600 (кв) в первом микрорайоне

4) 8*50=400 (кв) во втором микрорайоне

Ответ: 600 и 400 квартир

б) Сколько всего квартир в домах, построенных в 1 микрорайоне?

1) 12*50=600 (кв) в первом микрорайоне

в) Вычисли двумя способами, сколько всего квартир в домах, построенных во 2 микрорайоне

1 способ: 8*50=400 (кв) во втором микрорайоне

2 способ: 1000-600=400 (кв) во втором микрорайоне

Отвечает Левицький Святослав.
Условие и решение на фото