На одной улице построили 9 домов по 2 квартиры в каждом,а на второй улице 3 таких же дома.составить

задачу по этому условию и с вопросами:1)сколько всего квартир было в этих домах?2)на сколько больше квартир построили в домах на первой улице,чем на второй?Реши задачу,к которой можно составить выражение:

Ответы на вопрос

Отвечает Калганова Рита.
На одной улице построили 9 домов по 2 квартиры в каждом.На второй возвели 3 таких дома.Сколько квартир было в этих домах?решение:
1)9 умножить  на 2=18 (кв.)-в 1 доме
2)3 умножить на 2= 6 (кв.)-в 2-ом доме
3)18+6=24 (кв.)
Ответ:24 квартиры построили

2)на одной улице построили 9 домов по 2 квартиры в каждом.На второй возвели 3 таких дома. на сколько больше квартир построили в домах на первой улице,чем на второй?
1-ое и 2-ое действие точно такоеже как и в 1 задач
3)18-6=12
Ответ:на 12 квартир больше построили на 1 улице чем на 2.