Упростите:4a^3:-(2a)^2+a^4:3a^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

4a^3:(-(2a)^2)+a^4:3a^2=\\=\frac{4a^3}{-(2a)^2} +\frac{a^4}{3a^2} =\\=-\frac{4a^3}{4a^2} +\frac{1}{3} a^6=\\=-a+\frac{1}{3}a^6