4. Решите задачу: (4б) Мариям пошла в магазин за продуктами. У нее было 2000 т, 35% всех своих

денег она потратила на сладости, оставшихся денег она потратила на овощи. Сколько денег осталось у Мариям? находит часть числа находит часть остатка составляет выражение или уравнение для решения задачи находит число по его части, записывает ответ задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Вятлов Саша.

Ответ:

1300 т.

Пошаговое объяснение:

Так, для начала посчитаем, сколько Мариям потратила на сладости:

2000*35/100=700 т.

Осталось у нашей Мариям:

2000-700=1300 т.

Если решать уравнением:

х=2000-(2000*35/100)

х=1300