14. Площадь пола комнаты – 12 м2, высота – 2 м. Вычисли объём комнаты, если её ширина равна 3

м.А) 24 м3B) 24 м2C) 6 м3D) 72 м3E) 36 м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.
Чтобы вычислить объём какого либо пространства,надо его длину,ширину и высоту перемножить.Так как тут нет длины,надо ее вычислить.a(длина)=s(площадь):b(ширина),собственно 12:3=4.Теперь узнаем объём,по формуле V=a*b*h(высота),V=4м*3м*2м=24м^3,думаю,разъяснила понятно.Удачи:3(вариант а)24м^3)