от вокзала отошли одновременно в противоположных направлениях грузовой и пассажирский поезд.

скорость пассажирского поездов 70 км /ч. а грузового 50 км /ч. на каком расстоянии они будут друг от друга через 2 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Артем.

Ответ:

240 км.

Пошаговое объяснение:

S = Sп + Sг

tп = tг = t

Sп = Vп*tп = Vп*t

Sг = Vг*tг = Vг*t

S = Vп*t + Vг*t = t(Vп+Vг)

S = 2*(70+50) = 2*120 = 240 км.

Ответ: S = 240 км.