на вопрос о том, сколько у них альчиков, Алмаз ответил, что у него на 35 больше, чем у Улана, и на

24 меньше, чем у Улара, а всего у них на троих 100 альчиков Сколько альчиков у Алмаза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.

Ответ:альчики Алмаза - Х

альчики Улана-Х-35

альчики Улара-Х+24

Х+Х-35+Х+24=100

3Х=100-24+35

3Х=111

Х=111:3

Х=37

У Алмаза 37 альчиков

У Улана 37-35=2 альчики

У Улара 37+24=61 альчики

Проверка

37+2+61=100

Пошаговое объяснение: