Сколько будет если сложить от 1 до 364, блин только точно, на калькуляторе!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.

Ответ :      66430  .

Пошаговое объяснение:

Тут потрібно обчислити суму членів арифм. прогресії :

a ₁ = 1 ;  n = 364 ;  a₃₆₄ = 364 ;   S₃₆₄ - ?

S₃₆₄ = [ ( 1 + 364 ) * 364 ]/2 = 365 * 182 = 66430 .