A + B + C=? A+B=9B-C=3C+1=4А) 3В) 9С) 12D) 13E) 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

1) Найдем С.

С+1=4

С=4-1

С=3

2) Найдем В.

В-С=3

В-3=3

В=6

3) Найдем А.

A+B=9

А+6=9

А=3

4) Найдем сумму.

А+В+С=3+6+3=12

Ответ: 12