5. Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по мас- се). Какова масса сплава, если

в нём магния на 34 кг меньше, чемалюминия? Задача уравнение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Непайда Даша.

Ответ: Ответ: масса сплава составляет 42 кг.

Пошаговое объяснение:

Предположим, что масса одной части х кг, тогда масса алюминия 19х кг, а масса магния 2х,

согласно этим данным составляем уравнение:

19х-2х=34

17х=34

х=34:17

х=2 (кг) - масса одной части.

19х=19·2=38 (кг) - масса алюминия

2х=2·2=4 (кг) - масса магния.

38+4=42 (кг) - масса сплава.