На покраску 33 кв.м забора израсходовали 4.5 кг краски. Сколько требуется краски чтобы покрасить77

кв. м. забора?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

Ответ:

10.5 кг

Пошаговое объяснение:

Задача на пропорцию.

на 33 м²   - потратили 4.5кг краски;

на 77 м²   - потратили х кг краски.

По свойству пропорции найдем х:

\displaystyle x = \frac{77*4.5}{33} =10.5 (kg)

ответ

на 77 м² забора требуется 10.5 кг краски