На покраску забора истратили 4 банки белой краски и 12 банок желтой краски в каждой банке по 4 кг

краски Сколько всего килограммов краски потратили на покраску забора

Ответы на вопрос

Отвечает Itolina Rauza.

1) 4*4=16 (кг)- белой краски истратили.
2) 12*4=48 (кг)- желтой краски истратили.
3) 16+48=64 (кг)
Ответ: 64 кг краски истратили на покраску забора.

Отвечает Гришаев Кирилл.

4*4=16 12*4=48 48+16=64 кг