Туристы проплыли на лодке 52 км. 4 ч они плыли со скоростью 7 км/ч, а остальной путь со скоростью 8

км/ч. Сколько всего времени находились в пути туристы? Пжпжпжпжппж помогите дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.

Ответ:

Дано:

S=52 км

V1= 7км/ч

V2=8км/ч

t1=4ч

t2=?ч

t(всего)=?ч

Пошаговое объяснение:

Решение:

1)V1*t1= 7*4=28 (км)-плыли на лодке со V(скоростью) 7км/ч.

2)S-(V1*t1)=52-28= 24 (км)-осталось проплыть.

3)(S-(V1*t1)): V2= 3 (ч)-проплыли со V(скоростью) 8км/ч.

4)t1 + t2= 7(ч)-находились туристы в пути.

ответ: t=7 часов,туристы находились в пути.

формулы в решение писать необязательно)

Отвечает Фролов Степан.

Ответ:

1) 4*7=28(км) они проедут за 4 часа

2) 52-28=24 (км) осталось

3) 24/8=3(ч) со скоростью 8 км/ч

4) 3+4=7 (ч) всего