Туристы проплыли на лодке 52 км. 4 часа они плыли со скоростью 7 км/ч, остальной путь со скоростью

8 км/ ч. Сколько всего времени находились в пути туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Тимур.

1) 4*7=28(км) они проедут за 4 часа
2) 52-28=24 (км) осталось
3) 24/8=3(ч) со скоростью 8 км/ч
4) 3+4=7 (ч) всего

не забудь спасибо! =) 

надеюсь на лучший ответ=)