Из двух посёлков навстречу друг другу вышли одновременно два пешехода.Скорость первого пешехода

3,3км/ч,а скорость второго пешехода 4,7 км,ч.Какое расстояние будет между пешеходами через 4 часов после выхода,если расстояние между поселками 80 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Поля.

Ответ:

10 км

Пошаговое объяснение:

смотри ты складываешь их а потом все расстояние делишь на то что у тебя получилось от их складывания ну получается 3.3 +4.7 = 8км\ч

80 разделиь на 8 =10(км)

Отвечает Лікар Надюша.

Ответ:

48 км

Пошаговое объяснение:

вычисляю расстояние, которое прошёл первый пешеход:

3,3 км/ч * 4 ч = 13,2 км

вычисляю расстояние, которое прошёл второй пешеход:

4,7 км/ч * 4 ч = 18,8 км

вычитаю из начального километража сумму пройденого:

80 - (13,2 + 18,8) = 48 км