Определите толщину оконного стекла, имеющего высоту 1,8 м и ширину 60 см. Масса стекла равна 9 кг

450 г, плотность стекла равна 2,5 г/см3 . Ответ дайте в мм, округлив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Vamar Akhvan.

Ответ:

V=m/p=9450г/2,5 г/см3=3780см3 s=ab=1.8м*0,6м=1,08м2 1,08м2=10800см2

c=V/s=3780cм3/10800cм2=0,35см=3,5мм

Ответ 3,5 мм

Объяснение: