Помогите пожалуйста Света и марина собирали груши и раскладывали их в одинаковые ящики у Светы

получилось 13ящиков, а у Марины 20 ящиков. Сколко кг груш собрала каждая девочка если марина собрала на 56кг груш больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Кирилл.

Ответ:

104 кг - Света. 160 кг - Марина.

Пошаговое объяснение:

У обоих девочек одинаковые ящики. Но количество ящиков Марины больше на 7 . И масса собранных груш на 56 кг больше,чем у Светы.Исходя из условия, нетрудно догадаться, что в одном ящике помещается 8 кг груш. Перемножаем 13 на 8, получаем 104 кг. 20 на 8 = 160

Отвечает Рибальченко Антон.

Ответ:

Света-104, Марина-160

Пошаговое объяснение:

Пусть х-кол-во груш в 1 ящике. Значит, Марина собрала 20*х, а Света 13*х. Разница 56 груш. Уравнение 20*х-13*х=56, х=8-кол-во груш в 1 ящике. Света-13*8=104, Марина 20*8=160