Марина иЛиза собирали груши. Число собранных ими груш на 11 больше числа груш,собранных Мариной и

на 7 больше, собранных Лизой. Какую часть всех груш собрала Марина? Какую часть всех груш собрала Лиза?

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Татьяна.
X - число собранных груш.

x-11 - число собранных груш Мариной.

x-7 число собранных груш Лизой.

x-11+x-7=x
2x-18=x
2x-x=18
x=18
Значит, Марина собрала 7 груш. 7/18

Значит, Лиза собрала 11 груш 11/18