Определить четверть, в которой расположена точка, полученная поворотом точки P = (1;0) на угол

-2,75. Помогите, пожалуйста.10 класс.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.

Для ответа на этот вопрос представим себе единичную окружность на координатной плоскости. Так как угол отрицательный, то поворот точки будет осуществляться по часовой стрелке. Угол величиной -2,75 радиана меньше -\dfrac{\pi}{2} и больше -\pi, таким образом, полученная точка расположена в III четверти.