С ОБЪЕСНЕНИЕМ КАК РЕШИЛИ ПЖ Расстояние между двумя городами равно 225 км. Автомобиль проехал 30%

этого расстояния. Сколько километров проехал автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Пискорска Полина.

Ответ:

67,5 км

Пошаговое объяснение:

225 км - 100%

х км      - 30%

х = 225 * 30  / 100 = 67,5 (км)