В первый день Рахат прочитал 2/5 книги, во второй - 1/10. Какую часть книги ему осталось прочитать?

Помогите plz

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ: ему осталось прочитать 5/10 книги

Пошаговое объяснение:

2/5 превращаем в 4/10

4/10+1/10=5/10

10/10 это вся книга

10/10-5/10=5/10

Отвечает Войтенко Владислав.

Ответ:

5/10 (не точно )

Пошаговое объяснение: