Я не понимаю как складывать отрицательные числа с положительными. Я не понимаю как вы получаете 1

если вычитаете 0,7 - 0,3. Обьясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Клубничкин Ренат.

Решение:

При сложении положительного числа с отрицательным, из отрицательного числа вычитается положительное с положительными коэффициентами, (если отрицательное число больше положительного по числовому коэффициенту), а в ответе знак меняется на противоположный. Например: 5 + (-7 ) = -(7-5) = -2

Если же положительное число больше отрицательного по числовому коэффициенту, тогда из положительного вычитается отрицательное. Например: 7 +(-5) = 7-5 = 2. Знак не меняется.

В данном случае: 0,7 - 0,3 = 0,4 (оба числа положительные, простая операция вычитания).

Если же 0,7 + (-0,3), тогда = 0,7 - 0,3 = 0,4 (т.к. плюс на минус даёт минус по математическому правилу).