Сума кутів правильного многокутника 1800 градусів . знайдіть кількість сторін


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.

S=(n-2)*180

1800=(n-2)*180

1800=180n-360

2160=180n

n=2160/180=12

Ответ: кол-во сторон правильного многоугольника 12.