Не выполняя построения графиков функций у=18/х и у=2х найдите координаты точек их пересечения


Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.

Ответ:

Объяснение:

18/х=2х

2х²=18

х²=9

х=±3

х₁=3  ; у₁=2*3=6.

х₂=-3 ; у₂=2*(-3)=-6.