Помогите пожалуйста!!! Сума семи послідовних чисел дорівнює числу -7. Знайдіть найменше із цих

чисел. (ответ должен получится -4)

Ответы на вопрос

Отвечает Маслюченко Виктория.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

Нехай дані числа    х; х+1; х+2; х+3; х+4; х+5; х+6. Тоді за умовою

х+х+1+х+2+х+3+х+4+х+5+х+6=-7

7х=-28

х=-4

Отвечает Кусь Саша.

Ответ:

наименьшее число равна -4

Пошаговое объяснение:

назовем наименьшее число — х

сумма семи последовательных числе равна числу -7, значит сумма чисел х; х+1; х+2; х+3; х+4; х+5; х+6 равна -7

х+х+1+х+2+х+3+х+4+х+5+х+6= -7

7х+21= -7

7х= -28

х= -4