7/15*3 целых 3/4______________(делится на) 2 целых 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Амельченко Владимир.

Ответ:

2/3.

Пошаговое объяснение:

(7/15 • 3 3/4) : 2 5/8 = 2/3.

1. 7/15 • 3 3/4 = 7/15 • 15/4 = (7•15)/(15•4) = 7/4;

2. 7/4 : 2 5/8 = 7/4 : 21/8 = 7/4 • 8/21 = (7•8)/(4•21) = (1•2)/((1•3) = 2/3.