Саша на выполнение домашнего задания по литературе потратил 1 1/4ч, по естествознанию – на 1/2 ч

меньше, а по математике в 1 3/8 раза больше, чем по литературе. Определи, за сколько часов выполнил всю домашнюю работу Саша? Ответ: помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ха-Ин-Драу Кристина.

Ответ:

за 3 23/32 часов выполнил всю домашнюю работу Саша

Пошаговое объяснение:

1. 1 1/4 - 1/2 = 5/4 - 1/2 = 5/4 - 2/4 = 3/4 (часа) по естествознанию

2. 1 1/4 * 1 3/8 = 5/4 * 11/8 = 55/32 = 1 23/32 (часа) по литературе

3. 1 1/4 + 3/4 + 1 23/32 = 5/4 + 3/4 + 1 23/32 = 8/4 + 1 23/32 =

   2 + 1 23/32 = 3 23/32 (часа) выполнил всю домашнюю работу Саша