R=3см. Найти: диаметр d, длину круга С, площу круга S.


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Ответ:

D = 6см

C = 18,84см

S = 28,26см²

Пошаговое объяснение:

Диаметр = 2*r = 2 * 3 = 6см

Длина окружности = 2πr = 2 * 3,14 * 3 = 18,84см

Площадь = πr² = 3,14 * 3² = 28,26см²

Отвечает Ситкарева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

d=2*R=2*3= 6 см

С= 2ПR= 2*3,14*3=18,84 см

S= ПR^2= 3.14* 3^2= 28.26 cм^2