Объём куба 8/25 м уменьшили в 5 раз чему равно уменьшенное ребро?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лабарова Аня.

Ответ:2/5 см.

1)объём куба 8/25 м уменьшили в 5 раз^

8/25 :5 = 8/25*5 = 8/125

2)узнаем длину ребра:

V=a³   => a = ∛V

a=∛8/125 = 2/5 см.

Пошаговое объяснение: