Раскройте скобки и привидите подобные слагаемые в выражение: -(2a-7y) + (5a - 17y) 5a-15y a-10y

3a-10y -3a+10y Пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Илья.

-(2a-7y) + (5a - 17y)

При минусе всё внутри меняется, при плюсе так и остаётся

-2a + 7y + 5a - 17y

5a-2a + 7y-17y

3a-10y

Отвечает Ходыкин Андрей.

Ответ:

-(2a-7y)+(5a-17y)= -2a+7y+5a-17y=3a+7y-17y=3a-10y