4 Составь уравнения к задачам и реши их Из одного города в другой одновременно навстречу

другдругу вышли два поезда. Скорость одного из них -72 км/чскорость другого поезда68 км/ч. Узнай, через сколько ча-сов они встретились, если расстояние между этими города-ми 420 км.решение уровнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

S=v×t-будем опираться на эту формулу.

S=(v₁+v₂)×t

t= S:(v₁+v₂)

S=420км

v₁=72км/ч

v₂=68км/ч

t = 420 : (72+68)=3 (ч) — через столько встретятся.

Ответ :через 3 ч.