РАБОТА В ПАРЕ 4 Составь уравнения к задачам и реши их. a) Из одного города в другой одновременно

навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 2 ч. Скорость одного из них – 98 км/ч. Найди скорость другого поезда, ес- ли расстояние между этими городами 396 км. 6) Из одного города в другой одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного из них – 72 км/ч, скорость другого поезда – 68 км/ч. Узнай, через сколько ча- сов они встретились, если расстояние между этими города- ми 420 км. ТОЛЬКО ЗАДАЧУ!!!!!!¡ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Nusupzhan Nazerke.

Пошаговое объяснение:

А)

Скорость 2 поезда = х км/ч

(98 + х) * 2 = 396

98 + х = 396 : 2

98 + х = 198

х = 198 - 98

х = 100

Скорость 2 поезда = (х) = 100 км/ч

Б)

Время через которое встретились поезда = х часов

420 : (68 + 72) = х

420 : 140 = х

3 = х

х = 3

Время через которое встретились поезда = (х) = 3 часа