А) Из одного города в другой одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились

через 2 ч СкоростьУрок 72 • Задачи на встречное движениеРАБОТА В ПАРЕ4Составь уравнения к задачам и реши их.одного из них – 98 км/ч. Найди скорость другого поезда, ес-ли расстояние между этими городами 396 км.б) Из одного города в другой одновременно навстречу другдругу вышли два поезда. Скорость одного из них – 72 км/ч,68 км/ч. Узнай, через сколько ча-скорость другого поезда —сов они встретились, если расстояние между этими города-ми 420 км.Дам лучший ответ! СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Ответ:

а) Скорость другого поезда равна 100км/ч.  б) Поезда встретятся через 3 часа.

Пошаговое объяснение:

Все довольно просто.

2ч - 396км - расстояние и время между городами.

98км/ч - скорость первого поезда

х - скорость второго поезда

1) 98*2=196 (сколько 1 поезд проедет за 2 часа)

2) 396-196=200 (сколько проедет второй)

3) 200:2=100 (км/ч скорость второго поезда)

б) Тут чуть сложнее, но тоже легко

72км/ч - скорость первого поезда

68км/ч - скорость второго

420км - расстояние

1) 72+68=140 (скорость поездов в час)

2) 420:140=3 (часа)

(дальше то что я пишу уже можно не писать, так как это проверка)

3) 72*3=216

4) 68*3=204

5) 216+204=420