С двух станций,расстояние между которыми 720 км,вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда.скорость первого поезда 75км/ч,а скорость второго на 10км/ч больше.на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4ч? Пожалуйста, с краткой записью! Дам 60 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.

Ответ:

80 км

Пошаговое объяснение:

S от А до В - 720 км

v поезда от А в В - 75 км/ч

v поезда от В в А - (75+10) км/ч

S между поездами через 4 ч - ? км

1) 75 + 10 = 85 (км/ч) - скорость 2-го поезда

2) 75 + 85 = 160 (км/ч) - скорость сближения поездов

3) 160 * 4 = 640 (км) - проедут вместе 2 поезда за 4 часа

4) 720 - 640 = 80 (км) - расстояние между поездами через 4 часа.

Ответ : 80 км